Сухой подгузник

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мой ребёнок ночью может не ходить в туалет в подгузник. Ему 23 дня. Он крехтит, тужиться. Я когда его поднимаю, мы идём будто переодеваться, он сразу какает и писает.
Когда спит тоже не ходит в туалет. Сегодня бодрствовал и через каждые 20-30 ходил пописать и даже побольшому. Скажите, пожалуйста, это нормально? Или может я его ночью мало кормлю?
Добавлен: 2 сентября 2021 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-09-02 15:27
Здравствуйте, урежение частоты мочеиспусканий у ребенка первых месяцев жизни, особенно на грудном вскармливании, принято расценивать как возможный признак недокорма, оценивается частота мочеиспусканий за сутки. Обратите внимание на наружные половые органы, отсутствие признаков воспаления, свободное ли мочеиспускание, при необходимости сдайте дополнительно анализ мочи.
Наталия 2021-09-02 15:33
Ребёнок на груди засыпает. Через 2 - 3 кушать просит. Как понять, что недокорм?
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-09-02 15:41
Вы продолжаете кормить "по требованию" и оцениваете суммарную весовую прибавку за месяц с вашим педиатром. В месяц скрининговпя сдача анализов и УЗИ брюшной полости, почек и мочевого пузыря.