Прикорм или нет?

Спрашивает: Монкина Марина Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 25 дней
Здравствуйте, сегодня были у педиатра и очень переживаю. Ребёнок, как нам сказали, мало набрал в весе. Родился сынок весом 2900, рост 52 см. При выписке весили 2780. Сейчас 3200. Мы на ГВ, но врач сказала нужно вводить прикорм. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Забыла написать, что иногда даю по рекомендации врача эспумизан и боботик. Может быть это как то с этим связанно. Очень переживаю. Заранее благодарна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Прибавка действительно маленькая, но стоит сейчас побороться за гв. Прикладывайте к груди по первому требованию. Перед кормлением старайтесь пить тёплый чай / компот, обязательно кормите ночью. Считайте количество мочеиспусканий в сутки. Дайте завтра обратную связь по их количеству.
Марина 2022-02-03 17:03
Хорошо, большое спасибо за ответ.
Главное не волнуйтесь и будьте уверены, что у Вас все получится!
Марина 2022-02-08 08:43
Ирина Александровна, доброе утро. Скажите пожалуйста, нужно ли поить водичкой ребёнка на смешенном вскармливании.
Здравствуйте. Да, допаивать стоит.