Сухой кашель насадный

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, неделю назад заболело горло, в понедельник температура, ломота боль в мышцах, сухой кашель, положительный мазок. Лечение арбидол 4р в день, витамин д и с, обильное питье. От кашля принимала лазолван, заменили на ацц. На данный момент температура спала но стало болеть в груди и не приятный сухой кашель. Имеется алеригия на домашнюю пыль и пылевого клеща. Что принимать от кашля? Почему кашель усилился? Врач отказала в кт. Из симптомов ещё головокружение, но оно у меня всегда при любой болезни (всд).
Категория: COVID-19

1 ответ

Изменилась глубина поражения слизистых. Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Из противокашлевых идеально работает левопронт по 10 мл 3 -4 раза в день. В будущем Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.