Сухой кашель и странное горло

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад резко поднялась температура до 38. Сейчас нету, скачет от 36,6 до 37,1. Мучает сухой кашель уже день 4. Ночью кашель усиливается. В горле переодически будто комок возникает. Мокрота не отходит. Есть лёгкий насморк. Что с горлом?
Теги: горло здорового человека
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гипертрофический фарингит, который протекает с увеличением лимфоидных гранул. В данной ситуации лучше бы сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Начните лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.