Сухой кашель и спериметрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажи пожалуйста мне. У меня диагностировали полипоз носа. Сейчас у меня затруднено носовое дыхание, дышу только ртом. Около двух месяцев назад появился сухой кашель, но иногда отходит не большое количества мокроты. Теропевт отправил на спирография и общий анализ крови. Заранее спасибо за вашу консультацию.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 апреля 2023 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-30 16:00
Эозинофилы небольшие, но нужен ещё общий иммуноглобулин Е. Нагрузки какие себе даёте?
Елена 2023-04-30 16:04
Два, три раза в неделю на фитнес хожу. И больше не чего
Елена 2023-04-30 16:06
Евгений Федорович, а что можете про спирографию сказать, сильно снижена?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-30 22:26
Это почти норма. Восстановление обычно 3-4 недели.
Елена 2023-04-30 22:37
Евгений Федрович, ну кашель не проходи. Может вы мне что-нибудь посоветовать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-30 22:40
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Елена 2023-05-01 07:26
Евгений Федроаич большое спасибо, за консультацию.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-01 09:03
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553