Как вылечить кашель

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: БА
Здравствуйте, недавно болела орви, кажется прошло, вышла на работу в образовательное учреждение, появился кашель, сухой почти, грубый, лающий. Не долечилась или снова вирус? Как вылечить кашель? Ничего не помогает. Стоит ли принимать антибиотики и какие? Имею БА, принимаю Фостер, состояние стабильное, недавно была на консультации пульмонолога, фвд в пределах нормы. Хотела приложить запись звука кашля, не вышло. Оплата не проходит. Почему гривны?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2022 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-08 22:42
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера по 2 вд 2 раза в день после еды. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-08 22:43
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553
Людмила 2022-12-09 02:46
Cпасибо за ответ. Перечисление прошло по карте. Сейчас температура 37,5, немного повысилась. И пульс 95, раньше не было. Боюсь осложнений. То есть антибиотики пока не стоит? Вакцинацию в этом году не успела, сейчас уже болею. Барокамер нет и вообще физипроцедур, все закрыли.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-09 06:12
Антибиотики не нужны.  37,5 это температура восстановления. Есть ещё и закаливание, которое повышает Вашу устойчивость во внешней среде.