Сухость и жжение в глазах

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 29 апреля сделали блефоропластику верхнего века. Прошло 8 дней, последнии три дня очень сильный дискомфорт в глазах, сухость и сжение. Постоянный эффект красных и уставших глаз. Что посоветуете? Благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 мая 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-08 21:05
Здравствуйте, первое - возьмите искусственную слезу в виде геля (видисик, офтагель, систеин) 3-4 раза в день и на ночь, второе - обязательно покажитесь врачу, третье - попросите родных посмотреть закрыты ли у вас полностью глаза во время сна.
Диана 2016-05-08 21:18
Доброе вечер, спасибо большое за ответ. Офтагель капаю вечь день, но пока эффекта нет. Глаза полностью закрываются. К специалисту удалось записаться только лишь на вторник из -за праздников. Хотела облегчить себе состояние. Может что-то посильнее порекомендуете или этого препарата будет пока достаточно? Спасибо вам заранее
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-08 22:29
Возьмите систеин гель, он дольше держится на глазу. Можете чередовать офтагель и систеин.