Больно моргать. Сухость. Жжение
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня уже неделю болит глаз. Сначала болели оба, но сейчас беспокоит только один. Сухость, усталость, жжение(или что-то похожее) на правый глаз. Я делала чайные компрессы и с ромашкой, но это не сильно помогает. Возможности обратится к врачу сейчас у меня нет. А сегодня вообще больно моргать, как-будто что-то царапает глаз изнутри, болит. Я много работаю за компьютером. Хотела купить альбуцит, попробовать закапать, но не знаю, стоит ли? Подскажите что-нибудь, пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Если глаз не закисает, воспользуйтесь протекторами для роговицы: Солкосерил 3р/день, или Корнерегель, или Офтагель. При сохранении жалоб необходимо пройти осмотр у офтальмолога при помощи щелевой лампы.