Сухость губ (см. Фото)

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже несколько лет беспокоит сухость губ. Возникает периодически (1-2 раза в неделю, иногда чаще, иногда реже).
Раньше бывала только при простуде или нахождении на холоде, ветре. А теперь возникает независимо от этого.
Проявляется обычно после сна. При этом где-то через пару часов бодрствования присоединяется еще и легкое жжение в глазах с легкой сухостью (как-будто я просидел за монитором часов 12). Также при этом у меня потеют подмышечные впадины, даже просто от сидения на компьютером. Хотя обычно я не потею совершенно, только при сильных физических нагрузках.
Общее самочувствие при этом где-то на 7/10
P. S. также часто эти симптомы у меня проявляются в ответ на стресс, волнение или сильное психическое напряжение
Общий анализ крови и биохимия в норме;
узи щитовидки - норма;
гормоны щитовидки - норма;
Прикладываю фото губ с отслоением кожи губ, практически идентичное моему
Теги: половые губы фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 17:39
Здравствуйте, Илья!

Это - - - простой хейлит!

Возьмите : стик для губ ксемоз от урьяж - - - можно каждые 2-3 час длительно

Или по необходимости!

Мазь пантодерм - - 2-3 раза в день до 1 мес

Не облизывать губы /не закусывать

Ничего страшного! Не волнуйтесь!

Если будут вопросы пишите!