Сухое молоко

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 г 3 м
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли пить детское сухое молоко больше 3 р в день? Ребенок очень плохо ест, просит только одно молоко, может раз 6 просить и больше, очень переживаю, что это может навредить! Так ли это? И до какого возраста можно давать это сухое молоко?
Обычное не пьет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Добрый день. Что такое сухое молоко? Вы имеете в виду смесь? Вы заменяете кормление молоком (смесью?)
Платная консультация
Марина 2020-12-04 10:56
Да, смесь Детское молочко (симилак, малютка и т. д.). До двух лет кушала именно смесь, а сейчас покупаем детское молоко. Написано, что кормлений должно быть 1-3 в сутки, а дочь пьет раз 6, просит и просит.
Ребенок должен получать сбалансированное питание. Если пить много молока, то идет перегруз по белку, это вредно для почек и для организма в целом.