Сухие, облезающие пальцы у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына на руках сохнут и облезают пальчики, к вечеру становятся малиновыми, на них больно нажимать. На ладошках кожа, сморщенная как у старичка. Что это и как лечить? Мы пропивали курс рыбьего жира, аскуратин, кальций
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 21:37
Здравствуйте , Оксана!
Экзема кончиков пальцев.
Мазь  Элоком - на пятна ежедневно вечером до 14 дней.
Крем Бепантен - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес.
Минимально мочите ,не трите , не рассчесывайте , крем - мыло для рук .
Следите за реакцией на питание , и с чем контактирует ребенок.
Отпишитесь .