Сухая корочка с прыщами

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с приходом холодов примерно пару месяцев назад появилась на спине сухая корочка а вокруг неё небольшие прыщики они чешутся не постоянно, но раз в день бывает пятно диаметром примерно 5 см. Алергией не страдаю. До этого проблем с кожей не было ни разу. Мазал фенестилом, не помогает. Домашние живтные есть уже не первый год.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-08 16:20
Добрый день.

Больше данных за аллергический дерматит.

Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день 10 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.
Платная консультация
Евгений 2020-01-08 16:48
Спасибо! А на голове он может быть? Голова тоже с приходом холодов начинает чесаться (уже второй год) весной зуд проходит. На голове тоже появляются небольшие прыщики но сухой корочки нет. Смена шампуней не помогает
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-09 01:18
Какими шампунями пользовались?
Платная консультация
Евгений 2020-01-09 13:59
Шампуни обычные из магазина и в аптеке покупал Сульсеновый и Низорал пробовал. Но летом у меня от них зуда нет, именно толькой зимой появляется.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-09 14:40
Попробуйте шампунь Циновит.