Корочка после прыщиков на пальчиках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 10 дней назад вскочили прыщики с мутным содержимым на пальчиках возле ногтей, прыщики лопаются и образуется сухая корочка, потом образовались пятна на внутренней стороне локтя. Педиатр нам сказал, что это аллергия. Но смущает, что 4 дня назад обсыпало живот, спину, бока и ноги, сначала маленькие прыщики, а потом образуется корочка, которая разрастается. На лице, голове ничего нет. Корочки не мокнущие, а шелушатся. Спасибо.
Теги: причина появления красных пятен а руках, на попе прыщ с сухой корочкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2015 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-23 20:55
Приношу извинения за длительное молчание. 1,5 месяца не было интернета. Что теперь?
Екатерина 2015-01-29 15:40
Сыпь на теле и локтевых сгибах прошла. А на пальчика продолжают появляться прыщики и сухая корочка потом. Даже на ладошках было немного.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 23:46
Свежие фото выложите
Екатерина 2015-01-30 09:55
Здравствуйте. Это корочки которые остались после прыщиков, прыщики такие-же как на фото ранее, но не так массово лезут, 2-3 в день и не разрастаются уже. Соблюдаем диету и мазала ручки мазью синофлан+крем детский. Вроде как выяснили что аллергия на молоко? Могла ли она так вдруг проявится? Или какой-то другой аллерген спровоцировал? До этого молочное ела.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-31 00:25
Похоже на микробную экзему