Гнойники на голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад мы обращались к дерматологу, по поводу прыщей на голове, выписывали шампунь кето +, вроде прыщи прошли, но через какое то время опять опять появились. Чем еще можно помазать и вообще из-за чего может быть. Лет 10 назад был розовый лишай, может быть это как то связано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-13 22:00
Здравствуйте

Похоже на фолликулит волосистой части головы.

Можно порекомендовать протирать кожу раствором Зеркалин 2 раза в день на 2-3 недели.

Для мытья головы использовать шампунь с дегтем.
Наталья 2020-12-20 10:08
Спасибо большое, попробуем)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-04 08:38
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Наталья 2021-03-29 18:07
Протирали кожу раствором 3 недели и пользовались шампунем с дегтем, как перестали протирать кожу раствором, через неделю опять начали появляться пятна
Наталья 2021-04-02 14:06
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 08:00
Наталья!

Значит показано более серьёзное лечение внутрь / антибиотики, или ретиноиды /.

Посетите дерматолога очно для коррекции лечения