Красные высыпания в виде гнойников

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоят резкие высыпания которые начались изначально на коже головы. Не знаю с чем связать, но перед тем как они начались я сменил шампунь с обычного типичного взрослого, которым пользовался всю жизнь на детский. Так же в это время начал пить витаминные комплексы купленные в спортивном магазине. Спустя 3 недели заметил красные пятна на волосистости части головы и шее. Они слегка зудели. Спустя день два появились прыщики с белым содержимым на месте этих пятен. Вернул свой шампунь и перестал употреблять витаминный комплекс. Потом это все более менее спало, но не до конца. Сейчас все снова повторилось не понятно от чего. Скажите на что это похоже? Как это лечить? Сейчас высыпания уже не только на голове но и спустились чуть ниже шеи на спину. Фото прилагаю. Пропивал супрастин по совету дерматолога ничего не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-20 09:45
Здравствуйте, Владимир!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Кожа жирная?
  3. На лице плечах груди спине есть сыпь, гнойнички, угри?
  4. Родственников беспокоили угри /акне в молодости?
Владимир 2020-05-20 09:52
Добрый день Алина Викторовна. Проблема с февраля месяца резко началась именно на голове изначально появились немного зудящие высыпания в виде пятен а потом вот такие гнойники на их месте. . До этого акне бывало на теле с юношества не особо сильное не обращал внимания и не требовало медицинской помощи, на голове никогда ничего не было. Голова всегда чистая была. Кожа да жирная. На теле присутствуют угри и иногда бывают гнойники. Отца беспокоило акне тоже на теле только.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-20 12:02
Больше данных за хронический фолликулит головы /это - - вид акне /угревая болезнь.

Используйте :

Шампунь циновит и паста сульсена - - - по инструкции до 3 мес

Гель " клензит С "--- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

Внутрь желательно принять специальный антибиотик - - - пару недель по специальной схеме .

Нужно смотреть в динамике.

Как вы переносите антибиотики?

Сейчас долго бываете на улице /солнце?!?
Владимир 2020-05-20 14:02
Антибиотики переношу хорошо. На солнце редко бываю. Cкажите какой антибиотик лучше в данном случае тогда?
"Больше данных за хронический фолликулит" как то пугает) скажите пожалуйста а это не псориаз точно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-20 18:54
Это - - - не псориаз!

Это - - - фолликулит /угри.

Используйте ещё дополнительно :

Таб. " юнидокс солютаб" - - - по 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней, при хорошей переносимости

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото для коррекции лечения!
Владимир 2020-09-23 22:00
Добрый день. Прошу прощения, что не отписался в тот раз я проделал курс того лечения что вы назначали и уехал в отпуск. С того времени у меня данные угри и высыпания в виде красных пятен прошли, но это периодически вновь и вновь возникает периодами на голове сначала покраснения а потом гнойные угри на голове. От чего это зависит так и не понял. Более того на подбородке появилось какое то странное пятно бледно-красное которое шелушится бесконечно особенно с утра когда покрыто белыми чешуйками. Оно не болит и проходит как правило само за дней 5 а потом снова появляется. Если помажу его кремом обычным то проходит намного быстрее. Более такого такое же шелушение есть и на одной из бровей очень мелкое пятнышко ели заметное которое тоже периодически то есть то нет и шелушится. Фото пятна прикладываю в разном состоянии. Там где просто красное пятно это после увлажнения водой может показаться что нет шелушения совсем, но так же прикладываю фото в обычном состоянии видно что шелушится.
Cкажите пожалуйста это псориаз? (
Каков порядок действий в данной ситуации? На что это больше похоже?
Владимир 2020-09-23 22:02
А вот фото когда с утра встал и не шелушил совсем прям наростает шелушишками это пятно и если начать шелушить то сыпаться будет мелкими белыми корочками бесконечно.