Субплеврально солидный очаг
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, gосле перенесенного ковида было сделано КТ. В нижней доле левого легкого выявлены единичные солидные очаги. Прикладываю 2 фрагмента КТ, надеюсь, что правильно определила узел 8 мм (4 мм не нашла). В заключении — повторное КТ через 6 месяцев. Прошу подсказать, этого достаточно или желательно дополнительно посетить специалистов и сдать какие либо анализы?
Теги: солидные очаги в легких на кт
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-26 12:59
Здравствуйте, Наталья! Нормальные лимфоузлы размером до 10мм. Врач КТ диагностики мог увидеть эти лимфоузлы. Надо понаблюдать, контрольное КТ можно сделать через 6 месяцев.
1