Субферильная температура

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, хронический гастрит, хронический танзилит
Здравствуйте. В 2012 году полностью удалили щитовидную железу, заместительная терапия в виде Эутирокса. В январе сдала гормоны - ТТГ - 140, Т4 св - 8.95. Эндокринолог повысила дозу левотироксина со 125 до 175.
Так же анемия легкой степени (гемоглобин-113, железо-8.1, ферритин-11), сейчас принимаю феррум лек жевательный 2 таблетки в день.
Так же пониженный кальций - 1.73, принимаю Кальций Д3 Никомед Форте 2 таблетки в день.
Небольшой упадок сил, но чувствую себя нормально, но держится температура 37-37.4, просыпаюсь чаще всего с нормальной температурой, поднимается до 37 где то ближе к обеду. Ничего не болит, клинической картины нет. Может ли температура быть связаны с высоким ттг и гормональным сбоем или низким железом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-16 22:51
Здравствуйте, Елена.
  1. "Может ли температура быть связаны с высоким ттг и гормональным сбоем" – нет. При декомпенсации гипотиреоза температура тела, как правило, наоборот снижается.
  2. "или низким железом? " – по этому вопросу стоит консультироваться у терапевта, это его профессиональная область. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-02-16 23:07
Спасибо, Надежда Сергеевна! Удачи Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-16 23:10
Рада была помочь, и благодарю за пожелание!