Гипотериоз при беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с 10 лет аутоиммунный гипотериоз. Принимаю эутирокс 100. Сейчас нахожусь на 22 недели беременности, принимаю 150 мкг, но ттг - 2.98, т4 св. -11.69(сдавала 26.07). До этого - 2.84 (19.06). Также принимаю йодомарин 200. Возраст-34г. Беременность 2я. Первая в 2013- но ттг был в районе 1, на дозировке 125. Уточните, пожалуйста, с чем может быть связана такая потребность в гормоне? И нужно ли повышать? Вес до бер.54 кг рост 168, сейчас вес 61кг. Спасибо
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
- "Уточните, пожалуйста, с чем может быть связана такая потребность в гормоне? " – с тем, что Вы беременны, и щитовидная железа сейчас работает "за двоих". При беременности потребность организма в гормонах щитовидной железы всегда повышается.
- "И нужно ли повышать? " – я такой необходимости не вижу.