Субфебрильная температура у ребенка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия пищевая
Здравствуйте,
Ребенку 3г. вес 11400, рост 93см. Прививки только в роддоме, медотводы. Манту не ставили из-за аллергии.
Недавно переболел 2 мес. Назад ОРЗ, лежали в больнице, выписали с темп 37. до сих пор темп держится в течении дня утром от 37.3 до 37,5 в течении дня. Обращались к гастроэнтерологу были проблемы со стулом, та назначила по анализам макмирор, принимали его темп снижалась до 37. помле окончания приема темп вернулась. Ребенок аллергик, но до этого такого не наблюдалось.
Сдали кровь, мочу изменений нету, в кале нашли лямблии и анализ на иммуноглобулин LG E, при норме 45 он был 844.
Было назначено лечение полиоксидоний5 дней в уколах, зостерин ультра60 10 дн, Эриус20дн, немазол 4 дня и флуконазол 2 дня во время уколов темп падала 36,7-37,1 и ребенок был активен, после отмены опять темп вернулась, ребенок стал плаксивым, плохо спит ночью. Появилась потница и что-то похожее на стрептодермию на лице(ее обрабатываем синью и левомиколем). Очень беспокоит эта темп и состояние ребенка, пересдали анализ и нам назначили опять макмирор, Эриус, зостерин, диета, прилагаю фото. ПЦР кровь на герпис 1,2,6, эпштен бар, цитомегаловирус отриц.
Теги: субфебрильная температура у ребёнка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-19 06:49
Сделайте Экб, Срп, иммунограмму и пришлите фото анализов