Субфебрилитет вирус герпеса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после приема антибиотиков при лечении орз осталась субфебрильная температура неясного генеза. Может ли это быть что-нибудь из герпесвируса или эпштейна-барр при ослаблении иммунитета обострение инфекции? Субфебрилитет на протяжении 1 года.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-18 21:58
Наталья! С учетом этих обследований есть подозрение на хроническую герпесвирусную инфекцию ВЭБ, т. к. выявлены ранние антитела к антигену вируса ВЭБ. Сдавайте слюну, кровь, мочу на ПЦР для выявления ДНК вируа ВЭБ.
Платная консультация
Наталья 2021-08-19 11:16
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-19 18:38
Наталья! Всего хорошего. Не болейте.
Платная консультация
Наталья 2021-08-25 18:34
Здравствуйте! Сдала мочу ПЦР Эпштейна Бар в ситилаб, там написано "не обнаружено", есть ли смысл сдавать ещё слюну? А Герпес это не может быть рецидив? Бывает на герспес пцр моча анализ? Нужно ли его сдать? Спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-31 11:32
Вероятно врач в отпуске придется подождать