Стул со слизью и кровью

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Неонатальные судороги неясной этиологии
Здравствуйте,1) беспокоит стул со слизью, замечала несколько раз небольшие прожилки крови. 1,5 месяца были в реанимации и патологии (неонаталтные судороги неясной этиологии) причину судорог до сих пор не знаем, была кома 2ой степени. Принимали очень много антибиотиков.

С момента выписки слизь продолжается, что можно сказать о результатах кала? Что необходимо дообследовать и какие меры принимать? См вложение

2) по результатам экг поставили синусовую аритмию, что это означает, что с этим делать? См вложение

Заранее благодарю
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-27 16:27
Добрый день.
В анализе кала есть изменения, которые могут быть остаточными или быть признаки лактазной недостаточности или пищевой аллергии.
Синусовая аритмия может наблюдаться у детей и является вариантом нормы.