Стул с остатками пищи у взрослого

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблемы со стулом неоформленный с кусочками пищи кал. Из болевых ощущений вздутие метеоризм и боли слева со спины выше талии не связанные с приемом пищи. Стул ежедневно. Прошла обследование ЭФГС хронический атральный гастрит НР умеренной активности, УЗИ брюшной полости - хронический панкреатит с секретной недостаточностью в стадии обострения. Анализы кровь моча копрограмма в приложении. У меня сильный затянувшийся стресс потеря матери. Пропила нексиум 2р в день 10 дн, креон 25000 пью, орликс 1р 14дн, флемоксин 1000 2р в день 10 дн, кларитромицин 2р в день 10 дн, хелинорм 1р 28 дн, флуконазол 150 через день три дня.
Пока не помогло никак кал также несформирован, газообразование. Впереди новогодние праздники к врачам не попасть.
Назначьте дальнейший курс лечения по моей проблеме и подскажите поддается ли моя проблема лечению.
За ранее благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-25 11:42
Здравствуйте, Ольга! В копрограмме от 2 декабря есть непереваренные компоненты пищи, йодофильная флора патологическая и нормальная, дрожжи, есть снижение гемоглобина в анализе крови. Для лечения нужна диета стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно кишечный антисептик типа энтерофурила 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. После энтерофурила добавить бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-12-25 13:15
Здравствуйте! Вы написали мне ограничить продукты с грубой клетчаткой.
1. Какие конкретно продукты мне исключить из рациона?
2. Вы пишите что можно принимать кишечный антисептик типа энтерофурил это же антибиотик а я только пропила флемоксин и кларитромицин не повредить такое количество препаратов?
3. Поддается ли лечению моя проблема.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-27 18:06
Проблема разрешаема.
Можно провести лечение без энтерофурила, если жалобы сохраняться, то добавите его к лечению. В памятке из разрешенных овощей не подходят огурцы, помидоры, белокочанная капуста.