Я уже не знаю что мне делать и куда обращаться

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, У меня хронический панкреатит но поджелудочная железа мня практически не беспокоит. Слегка бывает побаливает в левом подреберье. Все началось в середине 2018 года у меня хватала судорога в левом подреберье. Но это у меня уже было давно и раньше ни каких проблем не вызывало. Теперь судороги прошли появилась ноющая боль но не всегда. И появилась тахикардия. Я несколько раз проходил курс лечения в Гастроинтологии. Все анализы в норме но стул все равно каше видный коричневый. Пролежал в кардиологии. Все в норме. Здавал кучу анализов крови и мочи так же на СПИД всевозможные гипотиты. Все в норме. Потерял вес с 86 кг до 69кг. Обследовал щитовидную железу все норм. Проходил К. Т. желудочно-кишечного тракта. Ренгено скапию. Глотал трубку с камерой. Показало что у меня гастрит.
БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ БЕСПОКОИТ ЧТО У МНЯ ТЕМПЕРАТУРА УТРОМ 36.7 ПОТОМ ДНЕМ 37.2 ДОХОДИТ ДО 37.4. ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ 20 часов начинает СПАДАТЬ ЧТО В 21 ЧАС ОНА УЖЕ ОПЯТЬ 36.7 Задаю врачам этот вопрос они не знают что делать. Говорят что по анализам ВСЕ В ПОРЯДКЕ. ПРОПИСАЛИ МНЕ АНТИДЕПРИСАНТЫ. НО У МНЯ НА НИХ ПОТОЛОГИЯ И Я ИХ ПЕРЕСТАЛ ПИТЬ. СЕЙ ЧАС Я ПЬЮ ПО УТРАМ ОВСЯНЫЙ КИСЕЛЬ. И НАЧАЛ ПО ДОКТОРУ. НЕУМЫВАКИНУ. ПИТЬ ПЕРЕКИСЬ. ВОДОРОДА.
СПЕРТОЕ Я НЕ УПОТРЕБЛЯЮ КУРИТЬ БРОСИЛ С САМОГО НАЧАЛА КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО.
МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-14 17:38
Здравствуйте, Алексей! Причиной субфебрильной температуры могут быть хронические инфекции органов пищеварения, желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Перекись пить не советую, может раздражать слизистую желудка и кишечника. Сейчас для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Алексей 2019-02-14 17:57
Здравствуйте. Наталья Евгеньевна Все перечисленные Вами анализы я уже делал. Все в норме. Диету я соблюдаю постоянно. Все равно язык белого цвета. Слегка обложен. Температура как по расписанию утро 36.7. потом 37.2 до 37.4. вечером после 20 час идет на убыль. После 21. часа опять 36.7.
Мне мой врач гастроэнтеролог. Сказала что это у меня может быть нервное. Толь ко причем тут нервы я не пойму. Я абсолютно спокойный человек
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-14 18:10
Возможно, что врач права и у Вас есть нарушение центральной терморегуляции(центр находится в головном мозге), к нервности это не имеет отношения. Но с учётом кашицеобразного стула посев на дисбактериоз можно всё таки сделать, иногда в повторных находим изменения.
Платная консультация
Алексей 2019-02-14 18:36
Наталья Евгеньевна. Я тут вспомнил когда я проходил курс лечения в кардиологии. У меня случилось расстройство желудка. Поноса не было. Было повышенное газообразование. Доктор мне выписал Лоперамида гидрохлорид. После его применения у меня в первый раз за все время больше 1 года. Я сходил в туалет нормально кал был так называемый. Колбаской. Может мне опять пропить эти таблетки. Или Вы мне посоветуете что не будь другое.
Просто я нахожусь в г. Славянск Донецкой области. И после всех этих личений. Денежные средства закончились. На дорогие лекарства денег нет. Потому я и начал лечится народной медициной. 10 капель перекиси на 200мл воды
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-14 19:28
Лоперамидом можно периодически пользоваться, но причину жалоб он не устраняет, просто останавливает стул. Если без всяких обследований, то можно попробовать такую схему лечения: энтерофурил 400мг (или интетрикс 2 капсулы) 2 раза в день после еды на 7 дней вместе с бифиформом по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, затем аципол по 1к 3 р в день с едой на 10 дней. В скобке - препарат на выбор.