Стриктура уретры

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в результате удара о твердую поверхность, образовалась стриктура уретры в Бульбомембранозном отделе. Выполнена ВОУ. На 3 недели поставлен уретральный катетр. После снятия катетера ничего не беспокоило, обследований никаких не проводилось. Врач назначил бужирование 1 раз в 3 месяца. Как поступить в данной ситуации? Бужироваться или нет, знаю, что бужирование не является лечением. Когда и какие сдать анализы. Необходимо ли пройти УЗИ, кт, урофлоуметрию? Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-28 08:40
Здравствуйте. Необходимо выполнить ретроградную уретрограмму. После этого будет определена дальнейшая тактика.