Стриктура уретры

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, какова вероятность и причины возникновения стриктуры уретры у мужчины в результате проведения соскоба со стенок уретры для анализа ПЦР на инфекции?
Как часто за год можно делать такие анализы?
Сколько соскобов можно делать за один раз?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-11-04 20:25
Это маловероятно. Обычно берут 1-2 соскоба. Больше не требуется
Платная консультация
Алексей 2019-11-05 05:59
Добрый день, доктор! В каком случае (причина) после соскоба из уретры для Анализа пцр может возникнуть стриктура уретры у мужчины?
Алексей, 34 года 2019-11-05 10:59
Игорь Тадеушевич, вчера на мой вопрос "какова вероятность и причины возникновения стриктуры уретры у мужчины в результате проведения соскоба со стенок уретры для анализа ПЦР на инфекции" Вы ответили "это маловероятно". Сегодня на мой уточняющий вопрос "В каком случае (причина) после соскоба из уретры для Анализа пцр может возникнуть стриктура уретры у мужчины" Вы ответили "ни в каком".
Как мне кажется, Ваши ответы противоречивы.

Ситуация следующая - при многократных попытках ЭКО (женский фактор) в течение года по 2-3 раза требуется неоднократная сдача анализов обоим супругам ввиду истечения срока годности анализов.

Соответственно, возникли вопросы: Какова вероятность и причины возникновения стриктуры уретры у мужчины в результате проведения соскоба со стенок уретры для анализа ПЦР на инфекции? В случае такой вероятности, в каких случаях (причины) возникнуть стриктура уретры?
Никакого противоречия тут нет. Я написал что не возникнет так стриктура. Кроме того, ПЦР можно сдавать не обязательно мазком, но и секрет простаты, сперму или мочу
Платная консультация
Алексей 2019-11-06 07:17
Добрый день!
Можно ли в качестве мазка из уретры на аэробную, анаэробную флору, гонококк сдать мочу, сперму?
Я вам написал, что лучше сдать ПЦР андрофлор