ПЦР, папилломавирусные инфекции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ответ на анализ ПЦР, папилломавирусные инфекции. Прислали ответ, а разобраться не могу, и не понятно обнаружен ли вирус или нет. К врачу на прием еще не скоро очередь большая. Мне говорят что вероятно развитие рака матки.
Теги: пцр папилломавирусные инфекции расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна. У вас выявлен ВПЧ 18 типа в количестве 3,3 lg. Это низкое количество. Каждые 6 мес необходимо делать такой анализ для контроля роста или снижения титра. Вам нужно сделать кольпоскопию. Если на ш/матки есть подозрительные изменения, то берется биопсия. И по ее результатам принимается решение о дальнейшем лечении. Если на шейке особо ничего нет, то лечить вирус не нужно. Организм сам справиться. В процессе наблюдения за вирусом все половые контакты должны быть в презервативе. С уважением, К. А.