Расшифруйте пожалуйста результаты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровку. Сдавала на впч количественный анализ, до жтооо качественный показал наличие вируса 31. Сдала впч квант 21, вот результаты, расшифруйте пжл, все от в порядке у меня, а то беспокоюсь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 10:15
Здравствуйте. Обнаружен ВПЧ 31 типа в ничтожно малом количестве
Платная консультация
Анастасия 2018-05-14 11:05
А нужно какое то лечение? Или что дальше делать. Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 11:06
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Учитывая такое количество, Вам показано просто наблюдение. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-05-14 11:56
Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 11:59
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)