Эритроциты в моче Ca25 Ery / ul
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит
Здравствуйте,3 года назад поставили мне диагноз хронический гломерулонефрит, функция почек сохранена.27 декабря сдавал кровь в платной клинике и все было нормально, скф 103, мочевина в норме. Но уролог нашел у меня проблему, в виде стриктуры уретры, сказал надо делать операцию, я начал сдавать анализы и в анализе мочи, по-моему стало больше эритроцитов, раньше я сдавал мочу в этой же поликлинике и было BLD Ca10 Ery/ul, а сейчас я сдал и там Ca25 Ery/ul, я правильно понимаю, это обострение гломерулонефрита? Может ли быть ошибка в анализе? И может ли быть повышение эритроцитов из за стриктуры уретры?
10 ответов
Здравствуйте, из-за стриктуры может быть такое, стоит сделать анализ мочи по Нечипоренко, он точнее показывает есть ли проблемы
Виктор А вообще обострение гломерулонефрита как выражается в анализах? Эритроциты и всё? Белка нет вообще вроде де бы.
Может быть белок, а могут быть и одни эритроциты
Виктор Сегодня пересдал мочу. К сожалению сдал общий анализ, не видел ваш ответ на тот момент. Если я правильно поняла, то с большей вероятностью повышение эритроцитов указывает все же на обострение гломерулонефрит? Уролог мне на вопрос возникновения эритроцитов в моче из за стриктуры, ответил маловероятно. Скажите пожалуйста, как можно ещё проверить, откуда именно эритроциты, гломерулонефрит это или нечто другое? Ещё раз проверить скф?
Можно сделать трехстаканную пробу мочи
Виктор Ольга Александровна, последний вопрос, как вы считаете, можно ли оперироваться, если это реально обострение гломерулонефрита? Или стоит перенести операцию в случае подтверждения обострения? Как на этот счет говорит нефрология?
Гломерулонефрит никогда не оперируется
Виктор Нет, я про операцию на стриктуру уретры, можно ли вообще оперироваться на что либо, если выяснится обострение гломерулонефрит? Не повлияет ли наркоз и прочие медикаменты при операции? Или стоит отложить операцию если обострение все же подтвердится?
Да, оперировать стриктуру надо и наркоз бояться не стоит