Слабая струя мочи

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Простатит
Добрый день! В декабре прошлого года мне сделали операцию, разрезали стриктуру уретры (срослась уретра на головке (на выходе). После операции появилось чувство что постоянно хочу в туалет. Врач у которого наблюдаюсь после Узи простаты сказал простатит. И вот лечу этот простати уже с декабря месяца. После лечения в январе вроде было по лучше. Потом снова обострилось и слабая струя мочи стала. Недавно снова обострилось сильно. Была тоненькая струйка мочи. Пошел снова к своему врачу, он пощупал простату и сказал что снова сильно воспалена. Назначил лечение лефофлоксацин 14 дней, простатилен и диклофенак свечи. Пролечился я 2 недели. Через несколько дней снова подобное. Обратился снова к врачу. Он проверил простату, говорит чуть воспаленная, но не такая как была. Так же я ему описал такие симптомы. Струя мочи с утра обычно бывает толстенькая (но напор не сильный). иногда когда часто хожу струя бывает как рассеивается, бывает что в разные стороны. А остатки мочи капают. Он выслушал и сказал что не долечили простатит. Назначил лечение: свечи суперлимф 1св на ночь 10 дней, амелотекс 1свеча утром 6 дней, панцеф 1т 10 дней, лонгидаза 1св на ночь через день 10 дней. Сегодня уже 5 день после лечения у улучшения не наступают, еще снова вернулось это чувство что постоянно хочу сикать (правда оно не постоянное, то есть то нет). Прочитал в интернете что могут быть стриктуры уретры с подобными симптомами, сказал врачу, он говорит что если бы были стриктуры то струя мочи постоянно была бы тоненькой и что 5 дней лечения это мало и лечение начнет действовать не сразу. Так же спрашивал может сделать узи или тп. Он пока говорит не надо. Подскажите пож-та что делать, врач вроде опытный и работает и в республиканской больнице нашего города и в нескольких частных. Но что то я уже сомневаюсь в правильном лечении. Верно ли он назначил мне лечение? И у меня сейчас отпуск на 3 недели, планировали уехать из города. Судя симптомов можно ли мне сейчас уезжать, не станет ли хуже.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-22 23:27
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты, выполнить урофлоуметрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.