Боль выше лобка, постоянная

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикоцеле, Тромбоцитемия, удалён желчный пузырь и селезёнка.
Здравствуйте! Давно беспокоят боли чуть выше лобка. Иногда сильнее(если плотно кушать и мало двигаться, сидеть) иногда слабее (если целый день на ногах и мало питаюсь). Тянет с туалет, писать, чувство расписания в районе мочевого пузыря. Если пописать становится чуть легче.
Так же боль в районе копчика, ноющая, если сидеть. Стараюсь не сидеть целыми днями, но если посижу день то сразу обострение.
Из доп симптомов: варикоцеле 2 степени. Половой акт короткий. Редко после эякуляции может стрелять в заднем проходе.
Ездил к урологу год назад, сдевал секрет простаты, ТРУЗИ, всё хорошо. Врач поставил ГАМП. Я расстроился что помочь не могут и забил на год. Теперь хочу ещё раз попробовать полечиться.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 марта 2021 года

8 ответов

Здравствуйте, тогда какое-то лечение назначил врач?
По УЗИ, объем остаточной мочи меряли?
Павел 2021-03-29 15:06
УЗИ делал врач сразу. Он и уролог и узист и т п. В одной платной клинике. Смотрел остаток мочи, для этого я пил воду и ждал в коридоре когда "созреет" пузырь. Сказал что хорошо всё. Там был компьютер с воронкой ещё, вот я в него писал а он потом смотрел остаток мочи. Компьютер замерял скорость потока по-моему, там отлично тоже.
Лечение он назначил какие то таблеточка только от ГАМП, я их даже не пил ибо в диагноз не поверил. И сказал что можно походить на апперат, он электротоком возбуждает какой то нерв, который отвечает за частые позывы в туалет.

До этого врача я был у других с периодичностью год - два. Ставили застойный простатит, Антибиотики, свечи, эскузан, омник обычный набор. Помогало только немного(еле заметно).

Уже не уверен но чувство в районе лобка, боли или тяжести мне кажется появилось после полосной операции по удалению желчного пузыря. Мне вставляли катетер через уретру, сам не мог сходить после наркоза. Операция была более 5 лет назад.
Я думал инфекцию занесли или цистит. Сдавал тесты на ЗППП, чисто. Мочу, чисто. И сдался, мучаюсь дальше.
Можете сбросить фото узи и урофлоуметрии (когда мочились в прибор)?
Павел 2021-03-29 17:12
Сейчас читаю диагноз:
Гиперактивный мочевой пузырь, хронический простатит, и (еле разбираю) нейрогенная дисфункция ИМВП.
Рекомендовано:
Везикар
Табиалтная нейромодцляция.

Остальное не разберу.
Могу завтра купить везикар, может его пока попью. Вчера побыл на холоде, и сегодня распирает сильнее и в туалет ещё чаще хожу.
При мочеиспускании струя мочи слабая?
Павел 2021-03-29 17:25
У меня постоянная боль и тянет помочиться, из за этого я иду в туалет. Соответственно мочи мало набралось (т. к. часто хожу) потому и струя слабая, т. к. малый объём выделений.
Если терпеть и накапливать мочу, то я схожу в туалет с сильным напором струи. Мощная и хорошая струя. Но нет ощущения полного опорожнения.
Но конечно напор уже не как в 20 лет. Сейчас после секса чтобы выдавить остатки спермы из протоков приходится поднапречься, сижу на унитазе, выдавливаю порциями. А в 20 лет выдавливал легко напором мочи стоя.

А по боли в районе копчика так же к урологу стоит обращаться, или к неврологу? Говорят от простатита может отдавать в копчик.
В данном случае лучше пересдать секрет простаты микроскопию, узи простаты трансректальное и сделать ещё раз урофлоуметрию.
На предыдущей урофлоуметрии у вас были явления обструктивного мочеиспускания. Для динамики состояния.
И уже по результатам дальше ориентироваться.