Стриктура? Как удалять?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, пытался пройти уретрографию, но врач не смог вставить котетер. Вошёл максимум на сантиметр, полтора. Врач сказал, что вернее всего у меня стриктура уретра. И мне нужно ехать на операцию в областной центр. Я провёл самостоятельно польпацию вовремя мочеиспускания, моча доходит нормально до головки члена, и там встречает припятствие, оно не большое,3-4 мм. Скажите пожалуйста, как вы думаете, это реально стриктура? Если да, то как ее лучше удалять, так как я прочитал, что есть несколько вариантов ее удаления. Но есть одна сложность, у меня одна почка и та имеет заболивание, хр. Гломерулонефрит. Стадия ремиссии.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-09 18:53
Здравствуйте. В любом случае надо выполнить ретроградную уретрограмму и ультразвуковую микционную цистоуретроскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Виктор 2019-12-10 00:55
Скажите пожалуйста, характерно ли наличие эритроцитов в ОАМ для пациентов с стриктурой уретры?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-10 06:56
Это не основной признак, но бывает.