Бужирование уретры

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, живу в деревне в январе стала подтекать моча после мочеиспускания, делал УЗИ показывало всё нормально. У нас в районе уролога нет. Терапевт пол года лечила меня от простатита. В конце августа врач направила в областную больницу в урологическое отделение на уретроскопию. Во время уретроскопии обнаружили стриктуру и сделали бужирование и выписали на следующий день. Перед выпиской я сказал врачу о том что подтекание мочи осталось, на что он мне ответил что направление было на уретроскопию цель госпитализации достигнута а остальное ему не важно.
Прошло 3 недели, у меня рези при мочеиспускании и жжение в уретре. Терапевт хочет опять отправить меня в областную больницу для диагностирования моей ситуации, но не может определиться что написать в направлении.
Вопросы:
1. Если через 3 недели после бужирования рези и жжение в уретре это так и должно быть?
2. Что надо написать в направлении что бы урологи в областной больнице в условиях стационара разобрались с моим подтеканием мочи?
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-09 20:30
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты с бакпосевом, выполнить ретроградную уретрограмму и КУДИ. Направляющийся диагноз: либо простатит, либо стриктура уретры.