Стриктура холедоха

Спрашивает: Ольга Евстафьева
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, У меня обнаружена стриктура холедоха до 1,8мм билиарный сландж два года мучаюсь забросом желчи в рот пропила Урсофальк 6 месяцев толку нет возможно ли причина в моей стриктуре надо её оперировать? При этом все время повышена амилаза
Категория: Хирург

7 ответов

Здравствуйте, какие показатели биохимии крови?
Платная консультация
Ольга 2020-09-22 19:24
Холестерин 8 амилаза 180 остальные в норме
В таком случае в оперативном лечении вы не нуждаетесь.
На основании чего выставлена структура холедоха?
Платная консультация
Ольга 2020-09-22 19:31
Мрхпг а как же ведь желчь густеет из-за структуры и идёт в желудок или я не так понимаю
Ольга 2020-09-22 19:39
Стриктура обнаружена на мрхпг но меня беспокоит отток желчи как в такую стриктура проходит она густеет и идёт в желудок так мне говорят я не могу больше круглосуточную горечь терпеть
Горечь обусловлена рефлюксом(заброс) желчи в желудок, со структурой она не связана. Стриктура холедоха может сопровождаться желчной гипертензией, и соответственно изменением в биохимию крови (повышением билирубина). У вас этих изменений, судя по вашим данным нет. Лечением рефлюксной болезни занимается гастроэнтеролог, поэтому я рекомендую получить его консультацию.
Платная консультация
Заброс желчи в желудок с этим не связан, это проявления ГЭРБа(гастродуоденальнорефлюксной болезни). Вам необходима по данному вопросу консультация гастроэнтеролога.