Заброс желчи в желудок. ДГР

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
В течение нескольких лет страдаю от запаха изо рта и налета на языке. Заключение последней гастроскопии следующее: "поверхностный дистальный рефлюкс-гастрит. ДГР. Косвенные признаки билиарной дисфункции. В неизмененном просвете желудка большое кол-во желчи. Перистальтика прослеживается". Тест на хиликобактер отрицательный. Назначены пантопрозол и домперидон. Но все это не помогает, пробовала пить уже неоднократно лекарства из этих групп с другими названиями. Отчего происходит заброс желчи в желудок? Какие сдать анализы, чтобы это выяснить? И что вообще можно сделать? УЗИ ничего не показало. Изжоги нет. Заранее благодарю за ответы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-05 11:46
Здравствуйте, Светлана! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Диету соблюдать стола 5 с 4-5 разовым питанием, при избытке веса снизить калорийность питания, к назначенным препаратам можно добавить фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней. По результатам обследования сделать коррекцию лечения.