Стресс, невролог

Спрашивает: Алексей Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Вопрос №403208 29.03.2022 23: 24
Здраствуйте. Вопрос такой. Хотел бы узнать что это может быть. Я человек очень воприимчивый, взрывной. У меня после приёма феназепама в течение 3 месяцев каждый день выписали 1 таблетку. После отмены пропала память и стала пропала потихоньку. Я могу не помнить что делал 5 минут назад., но основные события я помню. Бывает ощущения как удара внутри головы что это и есть ли опасения или все это стрессы и его последствия и лекарств? В течение 4 лет кололи галоперидол периодически после его о пены уже как 4 года у меня тянет руки и ноги когда перенервничал очень сильно. Что это может быть последствия? Вот два главных вопроса к вам. Ответьте пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-11-16 21:52
Алексей Александрович здравствуйте

 Учитывая вашу историю приема психотропных препаратов и описанные симптомы, можно предположить следующее:

1. Проблемы с памятью могут быть связаны с:
- Последствиями длительного приема феназепама (бензодиазепиновый след)
- Хроническим стрессом
- Тревожным расстройством

2. Симптомы после отмены галоперидола:
- Тянущие ощущения в конечностях могут быть проявлением поздней дискинезии
- Усиление симптомов при стрессе характерно для этого состояния

Необходимые действия:

1. Срочно обратиться к специалистам:
- Психиатр (для оценки текущего состояния и коррекции терапии)
- Невролог (для оценки неврологического статуса)
- Психотерапевт (для работы со стрессом и тревожностью)

2. Рекомендации:
- Не прекращать прием препаратов резко без консультации врача
- Освоить техники управления стрессом
- Наладить режим сна
- Регулярная физическая активность
- Ведение дневника симптомов