Стресс. Как выйти из него

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите выйти из стресса. Такая ситуация: уже 6 месяцев у меня нет цикла, в следствии мед. Аборта. Все это время наблюдаюсь у врача, принимала гормональные, результата нет. Много раз делала узи, сдавала анализы: организм здоров, но закрылся из-за стресса. Так же имею проблемы с кишечником (вздутие) - гастроэнтеролог тоже говорит, что это следствие гормональных нарушений. Что все проблемы в голове сидят, нужно расслабить мозг, организм до сих пор стрессует. Как себя перестать накручивать? Как перестать думать о плохом? Так же еще скажу, что у меня маленький вес (это тоже влияет на цикл), все врачи говорят, что нужно поправиться, и я сама это понимаю, но ужасно боюсь. Каждые лишние 200 грамм вызывают страх. У меня страх перед едой. Как себя переубедить? Как себе внушить, что нужно хорошо кушать? На фоне всего этого присутствуют как бы паника, нервозность. Помогите советом.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-19 17:10
Здравствуйте, Анна.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.