Как выйти из депрессии после развода

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Пишу Вам за помощью. Помогите мне разобраться в себе. Дело всё в том что 1.5 мес. Назад мы с мужем разошлись и с этого момента со мной что то происходит. На фоне этих нервов у меня стало плохо со здоровьем на данный момент у меня из за нервов всё протекает в обострённой форме уже невралгия и сердцебиение страшное. Каждый день снятся какие то кошмары мне кажется что у меня развиваются фобии смерти постоянный страх что я умру. Даже во сне мне предсказали скорую смерть от инсульта. Не знаю как быть. Я сама по себе очень мнительная прислушиваюсь к себе и мне кажется что с каждым днём всё хуже. Помогите пожалуйста каким нибудь советом! Как мне выйти из этой депрессии. Как побороть страхи смерти? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ!
Категория: Психолог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-12 21:53
Наталья, развод всегда стресс. И нужно, что бы произошел не только формальный. Но и эмоциональный развод. Т. е. нужно завершить эту незавершенную для вашей психики ситуацию. Помочь в этом могут психологи. Можно проконсультироваться по скайпу. Выполнение специальных упражнений позволяют отделить прошлое от настоящего и вы станете жить комфортнее, глядя в будущее.