Депрессия после смерти близкого

Спрашивает: айжан
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Депрессия и больше ничего
Здравствуйте, мне 38 лет. У меня 2004 году умер сын, машина сбила. Потом пыталась выйти замуж и родить, но ничего не получилось. Усыновить тоже не дали, психолога не прошла. В 2010 году была попытка суицида, но я ничего не помню, как я купила лекарства, как я их пила (сомнол 60 штук). Я была трезвая так, как никогда алкоголь в жизни не употребляла, тем более наркотики боже упаси... После токсикологии лечилась в психиатрии в отделении неврозов. Теперь я чувствую себя старой, слабой. Периодический меня трясет, как будто сидит бес внутри, не могу находиться где много народу начинает голова кружиться, как будто в обморок падаю. Иногда лежу в постели до 3х месяцев. Постоянно чего то боюсь, как будто что-то плохое случится, иногда от телефонных звонков долго трясет. Лень мыться, выйти из дома, иногда ничего не хочу есть, иногда обжорство. Быстро устаю, часто душно, задыхаюсь. От лечения в психиатрии нет результатов, два раза по три месяца лежала в больнице. Постоянно думаю о своей жизни, зачем живу, ни семьи ни детей, ни карьеры. Хочется уйти из жизни, но очень боюсь бога, ни хочу смерти грешника. Что мне делать? Диагноз я не знаю, врачи написали только цифры какие то. Общалась со многими кто как я болеют, не видела никого кто вылечился полностью. Неужели нет выхода? Помогите, я сама себя боюсь, самый ужасный мой враг это я. На груди всегда висит тяжелый камень и он давит. Что это? Физиологический у меня нет никаких болезней. Все анализы отличные.
Теги: депрессия после смерти, депрессия после смерти близкого человека как выйти, как выйти из депрессии после смерти сына, депрессия после смерти жены
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-11-15 16:01
Добрый день, Айжан! То, что вы осознаете проблему - большой плюс и это дает надежду на улучшение ситуации. Видимо пережитое не отпускает вас и как якорь тянет в прошлое... Поверьте моему опыту - у большого числа людей существуют похожие проблемы. Вам нужно проработать свои негативные эмоции, прошлого, работа по познанию себя настоящей, принятию ситуации, построение модели своей будущей жизни и разработка путей реализации моделей, включая систему МОТИВАЦИИ. Это должна быть работа с психологом (можно дистанционно по скайпу или электронной почте). Обобщенные советы по выходу из кризиса и полезные тесты на моем блоге: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_2228.html Успеха, обращайтесь!