Страх перед сном

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, откуда берутся плохие мысли? . -перед сном как ложиться спать, всегда думаю о смерти, боюсь умирать, страх того что все стареют и умирают. В семье все хорошо, днем такой проблемы нет.
Постоянные страхи о болезнях, кажется что я больна(например раком, или там что нибудь случится со мной плохое) если куда то едем далеко, всегда боюсь что авария произоидет
Теги: страх перед сном у взрослого, страх смерти перед сном
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

3 ответа

Альбина, добрый день! Днем разум слишком занят, что бы заглядывать « в себя». Самое интересное начинается вечером, перед сном, когда наши осознанные мысли замедляются и в какой то момент вовсе исчезают. Из глубин самых отдаленных уголков памяти начинают всплывать моменты, о которых мы и не подозреваем, что они имели место быть. Наш мозг может что то запомнить в раннем детстве, даже отрывок из фильма или просто случайно услышанная страшная история, и эти моменты будут не осознанно напоминать нам о себе во взрослой жизни в виде наших страхов и с завидным постоянством происходящие с нами ситуации или истории. Существуют и еще множество возможных вариантов происхождения страхов. Что с этим делать? Нужно с этим работать. Посмотреть, увидеть, понять, осознать, принять. Существует множество техник позволяющих это сделать. Все в ваших руках. С любовью Наталья Пивоварова!
Альбина 2016-07-15 21:22
Каким образом работать? -Наталья что конкретно увидеть, понять, посмотреть. Осознать. МОЖНО УЗНАТЬ КАКИЕ ТЕХНИКИ СУЩЕСТВУЮТ, как с этим бороться, со своими страхами
Альбина, Благо дарю за вопрос! Симбиоз коучинга и метафорических карт, СиМ, Духовная интеграционика и иные. Они применяются совместно со специалистом. Для Вас для нормализации вечернего состояния перед сном могу порекомендовать медитативные техники. Их возможно применить самостоятельно. Например медитация « Безмятежности» https://youtu.be/SUy6bFZoNzc Как пользователю ресурса 03 могу Вам предложить устную консультацию около 20 минут по времени Безоплатно. Свяжитесь со мной через скайп и я найду для Вас ближайшее свободное время. С любовью, Наталья Пивоварова!