Чрезмерная любовь к коту

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Я на столько люблю своего кота, что начинаю его бить. Я его обожаю, он у меня на столько прикольный. Я смеюсь над ним, плачу вместе с ним. Когда он порвал живот, и был на грани смерти, я вылечила его сама, и не отрывала от него глаз. Я люблю его мучать. Я не живодёр. Это болезнь? Иногда мне лучше посидеть с ним, чем поговорить с близкими. Он почему-то меня успокаивает всегда. Мне кажется что он меня понимает, почему я его бью. Он даже не убегает! И спит со мной, можно сказать что не обижается. И я всееем про него рассказываю, он на столько классный для меня. Я маме рассказываю, допустим, в какой позе он спал и т. д. ВСЕГДА ей говорю. Мне дорог каждый его поступок, манера поведения и подобное. Я говорю ему что он мой сынок. Мне говорят "заведи мужика", хотя мне 15. Вся семья мне говорят как я с ним достала. Я придумываю рифмы и стихи про его имя. У нас были другие кошки в доме, но я их не на столько любила. Если моего любимого кота кто-нибудь начнёт обижать, я начинаю кричать на них, ругаться, думаю что это позволено только мне (обижать его) . Я не понимаю что со мной. Поймите меня.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-09 16:36
Здравствуйте, Виктория.
Скорее всего, здесь речь идет не о любви, а о практически полном владении живым существом. Домашние животные зависят от нас, поэтому не могут выйти из под нашего контроля. Для них это означает смерть, т. к. они боятся что останутся без крова, еды и ласки. Так они мыслят.
Власть и влияние привлекает мн людей, а не только Вас. Часто нашим близким и животным достается в этом плане больше всего.