Возможна ли беременность после фармаборта

Спрашивает: el@na
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 24.09 был сделан фармаборт первый этап. 26.09 второй этап. 02.10 контрольное узи. Врач рекомендовала предохраняться презервативами, с первого дня менструации джес. Сегодня был ПА, во время которого презерватив спал. И муж и я практически уверены, что во внутрь ничего не попало. Но страх возможности новой беремености у меня есть. Можно ли применять средства экстренной контрацепции или это будет еще один лишний стресс для организма? К врачу смогу попасть не раньше вторника 06.10. Боюсь, что для экстренных мер будет поздно. Заранее спасибо за ответ.
Теги: можно ли забеременеть после фармаборта, 2 фармаборта подряд, возможность забеременеть после фармаборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 11:51
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. И да, стресс для организма будет
Платная консультация
el@na 2015-10-12 12:32
Добрый день, спасибо за ответ. Можно еще вопрос: если все таки беременность, есть возможность её оставить? Или в таких случаях 100% опять аборт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 12:36
Почему сразу аборт? Нет, возможность выбора есть
Платная консультация
el@na 2015-10-12 13:13
Спасибо большое за ответ. Просто врач рекомендовал не планировать 6 мес. Беременность. А у нас так получилось, очень волнуюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 10:52
Еще рано волноваться, ничего еще не подтвердили:)