Стрептодермия? Или нет?

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына с месяц назад появились высыпания на коже, в больнице сказали что это стрептодермия (летучка) прописали противовирусные, аргосульфан, фукорцин. Но ничего не прошло, от аллергии тоже давала лекарства. На время пятна перестали появляться а старые стали заживать. Но вот снова появились и они чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-04 23:40
Здравствуйте!

По тому фото что есть нельзя исключить стрептодермию!

Как сейчас дела?
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото при лучшем освещении и более крупным планом.
Мария 2022-10-09 16:11
Добрый день. Позавчера у ребенка появились 3 маленьких поищи-ка позже немного стали похожи на укус насекомого, мы с мужем и подумали. Два на ножке и один на лице над бровью. Даша зодак, но утром увидела что они стали краснее и больше. На ноге малыш начал расчесывать. Как итог, корочка небольшая и как ее убрал сукровица сочится. Сегодня 2й день, на лбу просто красное пятно (туда руками не лезет) а на ноге прям ранки. Мне нужна помощь и консультация онлайн так как мы сейчас в гостях за границей. Ниже подгружу фото. Благодарна за ответ. Думала на стрептодермию, гдето год назад мы ее уже лечили, сейчас похоже но не совсем.