Streptococcus milleri 10 в 5 степени
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, дебют астмы под вопросом, сдал посев мокроты, как убить этих паразитов, анализ прилаживаю, постоянная слизь с коричневыми сгустками, по утрам в горле стоит, помогите пожалуйста, принимаю симбикорт и монтелукаст
Категория: Пульмонолог
12 ответов
Это не причина астмы. Не агрессивная часть Вашего килограмма микробов. Антибиотики без лихорадки не нужны. Спирограмма? Общий анализ крови? Монтелукаст в тему.
А чем так сильно попортил легкие? Откуда такие большие изменения в столь юном возрасте?
Виталий 2021-11-15 12:19
Сигаретами наверно, пробу делал в стационаре, когда лежал с бронхитом и тяжело было дышать
Виталий 2021-11-15 15:03
Симбикорт 160 4.5 по пшику утром вечером, если честно толку от него не вижу, как купил монтелукаст стал другим человеком, бегаю прыгую) только смущает заложенность носа по утрам
Эта Доза симбикорта как у 5 летнего ребенка. Стоит увеличить по 2 вд 2-3 раза в день на период 2-3 недели. В перспективе заменить на фостер или респисальф
Виталий А зачем если такой дозы хватает, я вообще думаю что никакой у меня астмы нету, а был просто затяжной бронхит
Не проводя адекватной терапии затягиваем очистку и полное выздоровление