Странный сон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остехондроз
Здравствуйте, тридня назад под утро я просыпалась ночью и увидела с закрытыми глазами полосы перед глазами, открыла и они прошли. На следующий день в момент выхода из сна видела черточки небольшие. Сильно испугалась почему. Раньше не замечала. Что это такое было? Стоит ли обратиться очно к врачу? Вообще последнее время повышена тревожность у меня. В целом чувствую себя хорошо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-13 14:02
Добрый день.

Вы могли видеть сосуды, которые проходят подкожно в области верхнего века, которое закрывает глаз, когда вы спите.
Ничего страшного в этом нет.
Ирина 2020-05-13 14:14
Здравствуйте, то есть полосы и черточки это не галлюцинации как я подумала? В этом нет ничего странного, а я в интерне начиталась, что это и признак эпилепсии может быть. То есть вы врач, ничего страшного в моих жалобах не видите и не надо бежать к врачу?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-13 14:17
Это не галлюцинации.
Просто наш мозг, когда еще не полностью проснулся после сна, может достраивать реальные образы.
Единственное, я вам советую посетить офтальмолога, чтобы он посмотрел глазное дно.
Ирина 2020-05-13 14:23
Спасибо, я была у офтальмолога, конъюктивит лечила, скоро снова пойду. Я почти была уверена что схожу с ума, вижу какет линии. А что значит достраивать образы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-13 14:36
Облекает в форму тени или образы. Это не обман восприятия. А такая особенность сознания на грани реальности. Связана именно с пробуждением ото сна.
Ирина 2020-05-13 14:43
Спасибо большое, тогда я никуда не пойду.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-13 17:56
Пожалуйста, здоровья Вам.