Невроз, нарушения сна

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последнее время проблемы со сном. Засыпаю в принципе быстро, в редких случаях по долгу не могу уснуть. Но сон поверхностный, прерывистый. С утра встаю с усталостью и разбитостью. Через пару часов появляется активность. А ближе к вечеру и особенно после работы появляется сильная усталость, головокружение, в транспорте часто укачивает. Если брать настроение в общем, то в большей степени присутствует апатия ко всему. Долго не могу начать выполнять работу какую-либо, постоянно отвлекаюсь. Еще иногда появляется суетливость, не могу усидеть на месте (редко). Заболеваний никаких нет, которые могли бы влиять на самочувствие. Подскажите это неврастения/невроз?
2 года назад обращалась по поводу тревожности, панических атак к невропотологу. Выявил шейный остеохондроз 1 степени, а по поводу моих жалоб назначил глицин. Другого врача у нас в городе нет. Планирую обратится в областную больницу, но в ближайшее время нет возможности. Может можно использовать какие то медикаменты для улучшения сна без врача?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-19 10:18
Здравствуйте.

Можете попробовать принимать персен, формула сна, настой пустырника перед сном. Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. При остеохондрозе бывает защемление позвоночной или сонной артерии, нарушается кровоснабжение мозга и возникает его кислородное голодание, по этой причине тоже возникают проблемы со сном. С результатами обращайтесь к неврологу