Нарушение сна, затрудненное засыпание

Спрашивает: Александр Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Александр Анатольевич ! За последние пару лет у меня возникла проблема с нарушением режима сна, а точнее с поздним засыпанием Не могу уснуть до 2-3 часов Стараюсь ложиться водно время (23.00) , но засыпаю с 2-3 до 7-8 часов 5-6 часов сна мне достаточно. Но как мне сдвинуть режим сна хотя бы с 23 до 5 утра и я был бы счастлив. Не буду все описывать, но соблюдаю все: и режим питания, и режим отдыха и все что нужно перед сном. К снотворным отношусь с осторожностью. Помогите решить мою проблему. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-12 11:48
Здравствуйте. Это более проявление привычки организма к такому режиму сна, вам нужно постепенно менять время засыпания, попробуйте сначала привыкнуть засыпать к 1 ночи, перед сном желательно спокойное время провождение, хорошо вечером проводить прогулки на свежем воздухе, тёплый душ. Наберитесь терпения, этот вопрос требует длительного времени для перестройки нервной системы.