Странные ощущения в правом глазу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня следующая проблема: уже недели три у меня странное ощущение правого глаза. Как будто пелена какая-то. Хочется сморгнуть или промыть. Закрываю левый глаз, чтоб проверить эти ощущения в правом глазу - картинка без изменений, никакой пелены нет, изображение четкое. То есть это просто ощущения. Плюс к этому во второй половине дня появляется ощущение что правый глаз и область правого виска как будто тянет вниз и в сторону, и что правое верхнее веко тяжелое и открыто наполовину. На деле же глаз абсолютно нормальный, открыт полностью, так же как и левый работает. То есть это лишь ощущение. Вспышек, молний нет. Координация в норме, сознание нормальное, чистое. С утра тянущих ощущений нет, появляются после обеда, в основном после «прислушиваний» к своему состоянию. Я подвержена мигреням. Метеозависима. Страдаю ВСД с подросткового возраста. Последний год живу в очень сильном стрессе. Я обратилась к офтальмологу с глазной проблемой. Врач не нашла особых отклонений, кроме миопии (-1,5 до -2 в обоих глазах), но миопия у меня уже давно. Так же смотрели глазное дно с расширением зрачка, на что врач заметила что сосуды именно правого глаза имеют сильный спазм, то есть сильно отличаются от картины глаза слева. При этом сосуды слева наоборот полнокровны. Врач предположил, что это может давать странные ощущения в глазу, и что проблема скорее всего неврологическая. Год назад делала кт головного мозга, было все в норме. До этого года 2-3 назад мрт, тоже ничего интересного. Скажите, с чем может быть связано мое состояние? Прикладываю заключение окулиста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-19 09:51
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно причина в сосудистом нарушении кровообращения мозга. С результатом обращайтесь к неврологу.