Темное пятно и поражение зрения в левом глазу

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, офтальмолог не отвечает, может вы скажете, на что это больше всего похоже.

в правом глазу черная точка, видно под определенном углу на свету, смотришь вверх, и такое ощущение, что не сразу, а через мгновение и точка поднимается - маленька. Левый глаз - с недавних пор почти все время вижу полоску, она похожа на линии мерцательной скотомы (они у меня были много раз) , но эта на постоянной основе, достаточно неприятно и видна на любом свету, особенно, если поднять глаза вверх вправо, иль наоборот, смотреть из ровного положения вниз. Зрение в зоне поражения затуманено, мешает обзору, от него неприятные ощущение ноющие в голове. Как вы считаете, что непосредственно болезнь глаза, или это могут быть сосуды вне их пределов? У меня часто скачет давление. На какие заболения похожи описанные мной симптомы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-27 05:56
Здравствуйте.

Возможно это нити фибрина, которые образуются в стекловидном теле и плавают. Их как раз видно на свету в виде точек и тонких нитей. Они не подлежат лечению. Просто со временем их приучаются не замечать. Также точки, затуманенность со снижением зрения могут быть при снижении кровоснабжения мозга из-за сужение сонной или позвоночной артерии, мозг в таких условиях испытывает кислородное голодание, в том числе и зрительный анализатор мозга и оптическая хиазма. Часто такие изменения связаны с шейным остеохондрозом. Нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы и с результатом обратиться к неврологу.