Спазм сосудов глаза

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз Сколиоз Гастрит Гэрб ГПОД
Здравствуйте, такой вопрос. Уже несколько лет, у меня в правом глазе определяется спазм аккомодации и небольшое сужение сосудов. Т. е. спазм. По всем проверкам с глазными структурами у меня всё в порядке: глазное дно и т. д. в норме. Буквы вижу все, но последний ряд немного подплывает. Но более далекие предметы, надписи немного в правом глазу расплываются. И так же я испытываю небольшое поддавливание в правом глазу.
Нормально ли вообще что за 2 года спазм не прошел? Что с этим делать? Офтальмолог назначал эмоксипин капать месяц, капал, эффект только пару минут. Также капрю капли от сухости глаз
По обследованиям проходил и мрт головы и сосудов, узи сосудов головы и шеи и прочее. Там ничего критичного нет. Было по узи снижение кровотока по правой па и сма, но говорят что вариант нормы. Есть остеохондроз, но без пережатия сосудов.
Так же лечился от неврозов пил диазепам и кололи мне его, но спазм в глазу остался, хотя эти лекарства вроде как мышечнорелаксирующие.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-04 12:37
Здравствуйте. В чем конкретно вопрос?
Платная консультация
влад 2020-07-04 12:43
Вопрос. Нормально л то что спазм сосудов глаза не проходит? Что с этим делать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-04 13:15
Нет, не нормально. Необходимо ограничивать зрительную нагрузку и периодически получать амбулаторное лечение.