Странный оттенок кисти рук

Спрашивает: Rita
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, где то чуть больше года беспокоит цвет рук, и боль кончиков пальцев если что то из холодильника достаю. Домашний врач сказал что это аутоиммунное заболевание и что оно не лечится и направил к Ангиологу, брали анализ крови и прошла там тесты. Врач сказал что по тестам пока еще все нормально и вручил мне тесты с собой и что нужно дождаться анализ крови, что они мне сообщат. Так никто не позвонил а анализы получила по почте. Доктор, посмотрите пожалуйста мои анализы. Заранее Благодарю!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 апреля 2023 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-04-11 22:52
Это первичный синдром Рейно. Аутоимунных процессов у Вас нет. В это случае Рейно был бы вторичным.

Закажите себе через eBay парафиновую ванночку. Делайте процедуры столь часто, сколько будет необходимо. Этого будет достаточно для нормализации кровотока в кистях. Медикаментозная терапия Вам не требуется.
Rita 2023-04-11 23:04
Андрей Анатольевич, благодарю за ответ!